Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика

пятница, 14 февраля 2014 г.

Суши




Ингрдиенты:
     

 1. Авокадо 1 шт.
2. Краб
3. Лосось 100 гр.
4. Розовый уксус 4 столовые ложки
5. 1 огурец
6. Морская капуста нори 2 листа.
7. Крабовые палочки 100 гр.
8. Васаби 7 чайных ложек
9. Икра 3 чайные ложки
10. Рис 350 гр.
11. Японская редиска 300 гр.
12. Соя 100 мл.
13. Тунец 100 гр.
14. Имборь 100 гр.


Пригитовление:


Рис на суши необходимо очень хорошо промыть. Вода, после последней промывки, должна быть абсолютно чистой. Рис лучше всего варить в рисоварке. Готовый рис полить специальным японским уксусом для суш и перемешать. 

  • Для классических маки суши на рабочее место положите бамбуковую подкладку. На нее положить разделенный на две части лист морской капусты и на целую поверхность выложите готовый рис. Оставьте свободную сантиметровую полосу на длинной стороне листа. В центр положить продолговатый кусочек лосося. К нему подходит авокадо или огурец. Замечательная начинка из сырого тунца и спаржи или крабовых палочек с японской редиской. С помощю бамбуковой подкладки очень легко роллы закатаете. Свободную полоску листа капусты немного смочите водой. 2 или три ролла положите перед собой и порежте их на несколько кусочков, которые можете выложить букетиком. 
  • На калифорнийские суши бамбуковую поверхность обтяните пищевой пленкой. На нее положите лист капусты и боьший слой риса. На рис рассыпать слой икры, побывавшую заранее в васаби. Так же хорошо выглядят и кунжутные семчки, тонкие кусочки лосося или тунца. Потом лист капусты с рисом и икрой поверните так, что бы лист теперь был наверху а икра лежала на пищевой пленке.Помажте верх листа капусты немного васаби, кусочки рыбы, авокадо или огурца. Так же сверните с помощю бамбуковой подложки. Лист капусты с начинкой будет внутри, а покрашеный в уксусе рис сделает вам красивую оболочку для ваших суши. Так же порезать на кусочки.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Madam Jornal | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL